绝地求生下注(baber2.com)是亚洲优质游戏品牌,综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,绝地求生下注值得信赖,期待广大游戏爱好者前来体验,绝地求生下注将把最好的游戏体验带给大家!

<noscript id="ccaea"></noscript>
<noscript id="ccaea"></noscript>
<optgroup id="ccaea"><wbr id="ccaea"></wbr></optgroup>
<noscript id="ccaea"><wbr id="ccaea"></wbr></noscript>
<optgroup id="ccaea"><div id="ccaea"></div></optgroup>
<center id="ccaea"><wbr id="ccaea"></wbr></center>
<optgroup id="ccaea"></optgroup>
<center id="ccaea"></center>
<optgroup id="ccaea"></optgroup>

文体新闻

浙大学子蝉联省大学生游泳锦标赛团体冠军

编辑:苏洁 来源:教育学院 时间:2020年11月26日 访问次数:10  源地址

近日绝地求生下注,由浙江省学校体育协会主办的浙江省大学生游泳锦标赛暨第十四届全国学运会游泳选拔赛在杭州师范大学圆满落幕。教育学院体育学系运动训练专业27名本科生代表浙江大学参加丁组的比赛,勇夺14金绝地求生下注、10银绝地求生下注绝地求生下注、3铜,3个单项项目刷新了省大学生比赛记录绝地求生下注。同时绝地求生下注,男子和女子分别蝉联团队总分第一,并获“道德风尚奖”绝地求生下注绝地求生下注。

比赛中绝地求生下注绝地求生下注,队员们激烈角逐绝地求生下注、勇创佳绩绝地求生下注绝地求生下注绝地求生下注绝地求生下注,展示了体育人奋勇拼搏绝地求生下注、突破自我的竞技精神。2019级运动训练专业谢宁同学参加女子丁组50m自由泳及50m蝶泳项目绝地求生下注,分别以2710绝地求生下注、2902的成绩打破了去年由本校同学创造的省大学生记录绝地求生下注绝地求生下注,并创造新的赛会记录绝地求生下注绝地求生下注。2018级运动训练专业郑瀚同学,以2974的成绩打破男子50米蛙泳项目的赛会记录绝地求生下注。在团体项目中绝地求生下注,李赫男绝地求生下注、徐玥绝地求生下注、叶卉妍绝地求生下注、谢宁四人在女子丁组4*100m混合泳接力赛中以40458再次刷新2019年由浙江大学创下该项的省大学生记录。

本次参赛获得了学校的大力支持绝地求生下注绝地求生下注,在教练员和运动员的共同努力和付出下绝地求生下注,以优异成绩为2020年的游泳训练画上圆满句号绝地求生下注绝地求生下注,也为明年的全国学运会比赛打下基础绝地求生下注。


比赛成绩

姓名

性别

年级

所获奖项

王  萍

2017

 50米蝶泳第四名

4*100米混合泳接力第二名

沈俊婕

2017

 100米自由泳第一名

200米自由泳第一名

胡  丹

2018

 50米蛙泳第二名

50米自由泳第四名

胡晨琦

2019

 50米仰泳第二名

 100米仰泳第三名

4*100米混合泳接力第二名

邹芳雯

2019

 50米蝶泳第三名

4*100米混合泳接力第二名

谢  宁

2019

 50米蝶泳第一名

 50米自由泳第一名

 4*100米自由泳接力第一名

4*100米混合泳接力第一名

李赫男

2019

 100米仰泳第二名

 50米仰泳第一名

 4*100米自由泳接力第一名

4*100米混合泳接力第一名

叶卉妍

2019

 200米混合泳第一名

 50米蝶泳第二名

 4*100米自由泳接力第一名

4*100米混合泳接力第一名

陈汤琪

2020

 50米蝶泳第五名

50米仰泳第四名

宋静蕾

2020

4*100米混合泳接力第二名

徐  玥

2020

 50米蛙泳第一名

 50米自由泳第三名

 4*100米自由泳接力第一名

4*100米混合泳接力第一名

金诚浩

2017

 50米自由泳第一名

 50米仰泳第三名

 4*100米自由泳接力第一名

4*100米混合泳接力第一名

苏大俞

2018

 200米蝶泳第二名

50米蝶泳第二名

郑慎铎

2018

100米蛙泳第四名

金汀舟

2018

 200米仰泳第二名

50米仰泳第四名

陈宇康

2018

 100米蛙泳第二名

200米蛙泳第四名

郑  瀚

2018

 100米自由泳第一名

 50米蛙泳第一名

 4*100米自由泳接力第一名

4*100米混合泳接力第一名

董亦凡

2018

 100米蛙泳第一名

 200米蛙泳第一名

 4*100米自由泳接力第一名

4*100米混合泳接力第一名

章益瀚

2018

 200米混合泳第一名

 50米蝶泳第一名

4*100米混合泳接力第一名

王  泽

2018

 200米蝶泳第一名

200米仰泳第一名

王政霖

2019

 50米蛙泳第五名

100米蛙泳第五名

傅嘉豪

2019

 100米仰泳第三名

50米仰泳第六名

张鹏叙

2019

 200米蝶泳第三名

50米蝶泳第三名

左  罗

2019

 50米仰泳第二名

100米仰泳第二名

任至元

2019

 100米仰泳第四名

50米仰泳第五名

陈  爽

2019

 400米自由泳第二名

 100米蝶泳第一名

4*100米自由泳接力第一名

李哲恺

2020

100米蝶泳第二名


体育学系

/胡丹

编辑/苏洁

 20201125


总访问量:10743231
绝地求生下注
<noscript id="ccaea"></noscript>
<noscript id="ccaea"></noscript>
<optgroup id="ccaea"><wbr id="ccaea"></wbr></optgroup>
<noscript id="ccaea"><wbr id="ccaea"></wbr></noscript>
<optgroup id="ccaea"><div id="ccaea"></div></optgroup>
<center id="ccaea"><wbr id="ccaea"></wbr></center>
<optgroup id="ccaea"></optgroup>
<center id="ccaea"></center>
<optgroup id="ccaea"></optgroup>